Артем Дзюба: "Болейте за нас, а потом судите"
©РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Артем Дзюба: "Болейте за нас, а потом судите"
 
 
 
Артем Дзюба: "Болейте за нас, а потом судите"
©РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Футболисты сборной России перед домашним чемпионатом мира по футболу чувствуют негативный фон со стороны журналистов и болельщиков и просят всех объединиться вокруг национальной команды, заявил нападающий Артем Дзюба.

"Смотрю все, что происходит, сейчас негативный фон, хотел бы попросить вас, вы вещаете в народы, чтобы поддержали нас, - сказал форвард в интервью "Матч ТВ". - Турнир еще не начался, а вы уже агрессивно ведете себя с нами. Давайте турнир закончится, и вы будете делать определенные выводы. Сейчас прошу объединиться всю нашу страну. Это праздник. Праздник футбола в нашей стране. Нам необходима поддержка всех. Сейчас очень много скептиков, негатива вокруг, а мы хотим сплотиться вокруг команды".

Россияне сыграют 14 июня в матче открытия мундиаля против команды Саудовской Аравии. Игра пройдет на стадионе "Лужники" и начнется в 18:00 по московскому времени.

"Мы готовимся все, все хотим выиграть. Такое ощущение, что вы думаете, что для нас это так, ерунда. Это самое важное событие в карьере и жизни. Нам необходима поддержка всей страны, а мы, со своей стороны, положим на алтарь победы все. Будем биться, сражаться, а дальше вы будете нас судить", - отметил футболист.

"Создается такой фон, как будто вы наши враги. Мы на берегу. Еще не началось ничего, а вы уже… Сборная России никогда не выходила из группы, давайте так. А такое ощущение, что до этого мы постоянно выходили из группы, а сейчас самая слабая сборная в истории сборной России. Это оскорбляет и обижает. Мы - реалисты, мы не фавориты чемпионата мира, но мы хотим выйти из группы, мы играем дома. Хотим доказать всем и сами себе, что мы можем играть в футбол", - резюмировал Дзюба.