Михаэль Шумахер не знает останется ли в "Феррари"
Архив NEWSru.com
Михаэль Шумахер не знает останется ли в "Феррари" "Феррари"
 
 
 
Михаэль Шумахер не знает останется ли в "Феррари"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Феррари"
Архив NEWSru.com

"Феррари" предложил Михаэлю Шумахеру контракт, который на пять миллионов евро меньше чем в прошлом году. Таким образом, Михаэль может уйти к более богатому купцу.

Пока же "Феррари" сделала первое предложение своему лидеру. Менеджер немецкого гонщика Вилли Вебер отметил, что пока Шумахер-старший не давал ему указаний начинать переговоры с "конюшней". Нынешнее соглашение Шумахера с "Феррари" истекает в конце 2004 года, и уже сейчас ходят слухи о том, что если Михаэль станет чемпионом в этом сезоне, то возьмет годичный перерыв или вообще покинет "Формулу-1".

В конце следующего сезона соглашения с "Феррари" истекают также у спортивного директора команды Жана Тодта, технического директора Росса Брауна и главного конструктора Рори Берна. Именно эти люди вместе с Шумахером-старшим являются главными творцами последних побед итальянской команды, поэтому "Феррари" постарается их сохранить любыми силами. Однако их новые контракты могут оказаться слишком дорогими для концерна ФИАТ, который владеет командой, и главного спонсора "Мальборо", сообщает РИА "Новости".

Между тем, сам Шумахер сейчас очень озадачен своим выступлением на "Гран-при Австралии", где он занял лишь четвертое место, информирует интернет-издание "Звезды-Ф-1". По словам Михаэля, этот этап прошел "крайне глупо", теперь пилот намерен восстановить силы и попробовать взять реванш. Впрочем, Шумахер считает, что такие гонки тоже нужны. "Конечно, это не тот результат, которого мы хотели, однако нельзя забывать, что в прошлом году нам часто везло. Понятно, что долго так продолжаться не может, и мы всегда говорили об этом", - отметил чемпион мира.

Что до хороших новостей, то пилоту понравилось то, что старый болид "Феррари" по-прежнему абсолютно конкурентоспособен. "Если бы все шло нормально, теоретически мы могли бы выиграть. Новой гонки мы ждем уверенно. После такой хаотичной гонки трудно оценить истинные силы других команд", - отметил Михаэль.