Преемником Эрикссона может стать бывший тренер Смертина
www.4thegame.com
Преемником Эрикссона может стать бывший тренер Смертина
 
 
 
Преемником Эрикссона может стать бывший тренер Смертина
www.4thegame.com

Руководство Английской Футбольной Ассоциации подтвердило факт переговоров с главным тренером "Чарлтон Атлетик" Аланом Кербишли. Федерация рассматривает 49-летнего Кербишли в качестве вероятного преемника Свена-Ёрана Эрикссона.

Как известно, Эрикссон оставит свой пост после чемпионата мира, и в настоящее время АФА занят поисками нового наставника английской сборной. "Мы встречались с Кербишли и обсудили с ним возможность работы с английской сборной. Говорить о том, что Алан возглавит сборную Англии еще рано. Мы хотим поговорить с другими кандадатами, и выбрать из них того, чья программа окажется наиболее интересной", - цитирует исполнительного директора АФА Брайана Бервика rtr-sport.ru.

Стоит добавить, что Эрикссон после того как возглавил национальную команду Англии постоянно оказывался в скандалах различного рода: его роман с секретаршей оживленно обсуждали на всех уровнях, его откровения репортеру, вырядившемуся в богатого араба, также не добавили шведу авторитета, да и критика системы регулирующей переходы английских футболистов из клуба в клуб была воспринята функционерами неоднозначно. Поэтому поиски кандидата на его место выглядят вполне логичными.