baskonia.com

Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" не смог выйти в четвертьфинал клубного континентального чемпионата, хотя в заключительном матче раунда Топ-16 на своей площадке обыграл не знавший до этого поражений греческий "Олимпиакос". В заключительном матче второй стадии химчане великолепной игрой доказали, что непобедимых команд не бывает, одолев дружину из Пирея 96:83 (32-19, 23-21, 23-19, 18-24).

Самым результативным в составе победителей стал Кит Лэнгфорд - 24 очка. У гостей по 17 очков набрали Линас Клейза и Милош Теодосич.

Тем не менее, в своей группе "Химки" с 9-ю очками заняли только третье место, уступив вторую строчку и путевку в четвертьфинал испанской "Каха Лабораль" лишь по дополнительным показателям - разнице мячей. В четверг испанцы на своем паркете взяли верх над хорватской "Цибоной" (102:90). Будь их преимущество на 5 очков меньше, то в четвертьфинал пробились бы "Химки". Первенство в группе Н удержал "Олимпиакос" с 11 очками.

Уже состоялась жеребьевка четвертьфинала Евролиги, где нашу страну будет представлять московский ЦСКА. В плей-офф армейцам досталась та самая "Каха Лабораль", опередившая "Химки". Первый матч соперники проведут 23 марта.

Другие четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: "Барселона" (Испания) - "Реал" (Испания), "Маккаби" (Израиль) - "Партизан" (Сербия), "Олимпиакос" (Греция) - "Проком" (Польша).