Билеты на Евро-2012 будут распределены при помощи лотереи
Global Look Press
Билеты на Евро-2012 будут распределены при помощи лотереи
 
 
 
Билеты на Евро-2012 будут распределены при помощи лотереи
Global Look Press

Более двух млн заявок подано болельщиками на билеты финальной стадии чемпионата Европы по футболу, которая пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года в Польше и Украине.

На сайте УЕФА зарегистрировалось около 700 тысяч любителей футбола из 178 государств, а спрос на различные категории билетов уже превысил предложение для 28 из 31 матча турнира.

"Это значит, что в апреле будет проведена лотерея, которая определит обладателей билетов на матчи повышенного спроса", - отмечается в сообщении УЕФА.

В общей сложности на игры финальной части поступит в продажу примерно 1,4 млн билетов. Все еще свободны несколько сотен билетов на три матча группы "Д", в которых не примет участия сборная Украины. Два из них пройдут в Киеве, один - в Донецке.

У болельщиков, подавших заявки на эти встречи, пока наибольшие шансы получить билеты. В том числе, по причине большой вместимости двух стадионов.

Наибольший интерес к билетам проявили жители стран-хозяек первенства - обращения из Украины и Польши составили примерно 90 процентов от общего числа заявок.

Зашкаливает спрос и на категории билетов "Вместе с командой" для сборных Германии, Нидерландов, Польши, России, Испании и Украины. Еще ряд национальных команд близки к тому, чтобы пополнить этот список.

Продажа билетов на ЕВРО-2012 ведется исключительно на сайте УЕФА. Дата подачи заявки в рамках указанного срока - с 1 по 31 марта - значения не имеет. Все заявки, поданные в марте, на равных правах примут участие в лотерее, гарантирует УЕФА.