Карпин будет тренировать "Спартак" как минимум до конца июня
Global Look Press
Карпин будет тренировать "Спартак" как минимум до конца июня
 
 
 
Карпин будет тренировать "Спартак" как минимум до конца июня
Global Look Press

Решение вопроса о новом главном тренере московского футбольного клуба "Спартак" отложено до конца июня. Об этом после полуфинального матча Кубка России по футболу, в котором "красно-белые" по пенальти уступили столичному ЦСКА, заявил владелец команды Леонид Федун.

"Я думаю, самое главное, что команда управляема, и сегодняшний матч это подтвердил, - сказал он в интервью газете "Советский спорт". - Возьмем паузу до лета, а там вместе с Валерием Георгиевичем решим, в каком направлении двигаться дальше. Команда должна успокоиться, так же, как и болельщики, и понять, что ничего страшного не произошло. После такого поражения, когда все разбиты психологически, когда полкоманды покалечено, очень будет тяжело в Самаре. Надо быть готовым к тому, что мы услышим там отголосок сегодняшнего шоу".

Леонид Федун пояснил, что Карпин продолжит тренировать "Спартак" до того момента, когда в чемпионате будет перерыв. Для "красно-белых" почти месячный антракт в чемпионате начнется 27 июня. Накануне он принимает "Ростов", а следующий матч проведет 24 июля с "Волгой" в Нижнем Новгороде.

"Если увидим, что команда управляема и продолжает расти, сделаем нормальную селекцию, усилимся, и можно будет работать и дальше", - добавил он.