Над двумя российскими хоккеистами после матча со шведами нависла угроза дисквалификации

Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (IIHF) обязательно рассмотрит два инцидента, произошедшие во время встречи группового этапа ЧМ-2012 между сборными России и Швеции, который завершился убедительной победой нашей команды со счетом 7:3.

Первый эпизод связан со столкновением защитника сборной России Алексея Емелина и нападающего сборной Швеции Йохана Францена. В первом периоде после гола шведской команды россиянин ударил соперника клюшкой в живот, за что был наказан лишь двумя минутами штрафа.

Второй эпизод, заинтересовавший дисциплинарный комитет, произошел в третьем периоде: все тот же Францен на пятачке российской команды получил удар в лицо от защитника россиян Дмитрия Калинина, который за это нарушение был удален до конца игры (5+20). Задиристый швед по окончании матча оказался в больнице с подозрением на перелом носа, сообщает официальный сайт чемпионат мира.