Евгений Малкин не сможет помочь сборной России на чемпионате мира

Хоккеисты "Питтсбурга" переиграли в овертайме со счетом 4:3 "Нью-Йорк Айлендерс" в шестом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли и вышли в полуфинал Восточной конференции.

Решающую шайбу гости забросили на восьмой минуте овертайма: Брукс Орпик после передачи Евгения Малкина заставил капитулировать российского голкипера Евгения Набокова, который в этой встрече отразил 17 бросков по воротам "островитян" из 21-го.

Отметим, что Евгений Малкин также принял активное участие и в третьей голевой атаке своей команде, ассистируя Полу Мартину.

Таким образом, серия завершилась со счетом 4:2 в пользу "Питтсбурга", который в полуфинале конференции встретится с "Оттавой". Это означает, что герой прошлогоднего чемпионата мира Евгений Малкин на нынешнем первенстве планеты российской сборной уже точно не сможет помочь.