В пресс-службе "Зенита" подтвердили информацию о том, что на пост главного тренера петербургского футбольного клуба рассматриваются пять кандидатов.

Ранее итальянская газета Corriere della Sera сообщила о том, что нынешний тренер "Зенита" Роберто Манчини договорился с петербургским клубом о расторжении контракта, которое состоится в понедельник.

За тур до окончания сезона "Зенит", перед началом сезона потративший на трансферы больше, чем все российские команды вместе взятые, занимает лишь место в турнирной таблице чемпионата России и уже потерял шансы пробиться в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Пресс-секретарь петербургского клуба Антон Макаренко подтвердил РИА Новости информацию о том, что на пост главного тренера "Зенита" рассматриваются пять кандидатов. При этом фамилии специалистов не называются.

Раннее в российских и иностранных СМИ в качестве вероятных сменщиков Роберто Манчини называли итальянцев Карло Анчелотти и Маурицио Сарри, серба Синишу Михайловича, черногорского специалиста Миодрага Божовича, россиянина Сергея Семака и голландца Дика Адвоката, который уже тренировал "Зенит" с 2006 по 2009 год.