Роже Федерер лишился шансов завоевать теннисную корону
Архив NEWSru.com
Роже Федерер лишился шансов завоевать теннисную корону
 
 
 
Роже Федерер лишился шансов завоевать теннисную корону
Архив NEWSru.com

Минувшей ночью по московскому времени в Хьюстоне состоялись очередные матчи главного мужского турнира года - Tennis Masters Cup. Во вторник в борьбу вступили теннисисты, оказавшиеся по воле жребия в "красной" группе одиночного разряда.

Энди Роддик сделал еще один уверенный шаг к тому, чтобы закончить сезон в ранге первой ракетки мира, в трех сетах переиграв испанца Карлоса Мойю - 6:2, 3:6, 6:3.

Этой победой американец лишил шансов занять первую строчку мировой табели о рангах по итогам сезона одного из своих конкурентов - швейцарца Роже Федерера. Теперь помешать Роддику стать лучшим теннисистом 2003 года может только Хуан-Карлос Ферреро. Однако и испанец в случае сегодняшнего поражения от Андре Агасси уже не будет помехой Роддику.

Также накануне в рамках "красной" группы померялись силами Райнер Шуттлер из Германии и аргентинец Гильермо Кория. Теннисистам потребовалось три сета для того, чтобы выявить победителя. Немец оказался сильнее - 6:3, 4:6, 6:2.

В парном разряде "красная" группа уже закончила выяснение отношений. С первого места в полуфинал вышли Боб и Майк Брайаны, со второго - Мишель Ллодра и Фабрис Санторо.