Чернышов: Главное, чтобы было желание победить
Архив NEWSru.com
Чернышов: Главное, чтобы было желание победить
 
 
 
Чернышов: Главное, чтобы было желание победить
Архив NEWSru.com

Главный тренер молодежной сборной России Андрей Чернышов утверждает, что игра его подопечных против Дании в первом стыковом матче ЧЕ-2006 не будет зависеть от размера премиальных, хотя сумму бонусов футболисты знают.

"Не скажу, что их игра будет зависеть от этого. По-моему, эти ребята настроены соответствующим образом и желают прославиться, сделать все, чтобы их фамилии упоминались как фамилии людей, сделавших большое дело для России, - заявил Андрей Чернышов в интервью "СЭ".

В тренерской работе при подготовке к матчу с датчанами, по словам Чернышова, "на первый план выходит психология".

"За три дня научить чему-то игроков сложно. Безусловно, тактические занятия проводим - футболисты должны знать, как им нужно играть в той или иной ситуации, - подчеркивает Чернышов. - В четверг, например, на тренировке отрабатывали действия при розыгрыше "стандартов". Но главная задача - создать благоприятную обстановку, чтобы у игроков было огромное желание победить. Нам, тренерам, доставляет большое удовольствие работать с такими игроками, с такой командой. Наверное, за исключением травмированных Сычева и Баженова, в ней собраны все сильнейшие футболисты этого возраста. Уже было достаточно критики за то, что наши молодежные и юношеские команды давно ничего не выигрывали. Мы даже не выходим в финальные турниры чемпионатов Европы. А попадать туда обязательно надо. Новые поколения футболистов должны проходить такой этап.