"Динамо" перестало быть для "Авангарда" неудобным соперником
ХК АВАНГАРД-ОМСК

Хоккеисты омского "Авангарда" в четверг прервали свою шестиматчевую серию поражений от столичного "Динамо" в чемпионатах России по хоккею. В четверг на своем льду омичи добились победы со счетом 5:2.

Московская команда перед матчем в Омске испытывала серьезные проблемы во вратарской линии, отмечает РИА Новости. Основной голкипер бело-голубых Виталий Еремеев еще не оправился от травмы колена, его сменщик Сергей Звягин в последних играх "Динамо" выходил на лед "на уколах", а третий голкипер столичного клуба Максим Батков попал в лазарет с сильным сотрясением мозга, после того как шайба попала ему в голову.

Учитывая катастрофическое положение с защитой последнего рубежа, менеджмент "Динамо" обратился с просьбой разрешить клубу заявить дополнительного вратаря. Однако казанский "Ак Барс" и "Авангард" выступили против, мотивируя это тем, что дозаявочный период откроется только в начале ноября.

В итоге матч с "Авангардом" в рамке ворот начал травмированный Звягин, который четырежды капитулировал перед бросками хозяев в первые 19 минут матча. После четвертой пропущенной шайбы Звягин уступил место в воротах голкиперу "Динамо-2" Вадиму Желобнюку, и 17-летний вратарь сумел остановить атакующий порыв хозяев поля, не раз продемонстрировав довольно высокий уровень. Омичам удалось распечатать ворота Желобнюка лишь за четыре минуты до финальной сирены.

До этой игры "Авангард" последний раз обыгрывал "Динамо" 27 марта 2005 года, и то в серии буллитов. Затем омичи потерпели от бело-голубых шесть поражений подряд, причем один из матчей закончился разгромом со счетом 0:11.