Кличко-младший выбрал очередную жертву для защиты своих чемпионских титулов
thesun.co.uk
Кличко-младший выбрал очередную жертву для защиты своих чемпионских титулов
 
 
 
Кличко-младший выбрал очередную жертву для защиты своих чемпионских титулов
thesun.co.uk

Чемпион мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко и британец Дерек Чисора подписали контракт на поединок. 12-раундовый титульный бой пройдет 11 декабря в немецком Маннгейме. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, сообщил менеджер братьев Кличко немец Бернд Бенте.

26-летний уроженец Зимбабве, ныне гражданин Великобритании Чисора пока не знает поражений на профессиональном ринге, но боев он провел почти в три раза меньше, чем Кличко, - 14 побед (9 нокаутов). Серьезных успехов он пока не добился, а из известных боксеров побеждал британцев Дэнни Уильямса и Сэма Секстона. Последние четыре победы одержал досрочно, в его активе - титулы чемпиона Великобритании и стран Содружества.

"Думаю, поединок будет интересным, поскольку непобедимый соперник всегда представляет интерес, - отметил в интервью американскому телеканалу ESPN Бенте. - У него хороший послужной список, Владимир вместе с тренером Эммануэлем Стюардом просмотрели несколько его боев и увидели, что британец - быстрый, подвижный боксер. Они были впечатлены".

"Чисора - очень опасный противник, - уверен 34-летний Кличко. - Он молод и обладает сильным ударом. Мой тренер предупредил меня насчет уровня мастерства Чисоры и напомнил случай с Мохаммедом Али - в 1978 году тот уступил пояс чемпиона мира Леону Спинксу, у которого было всего лишь семь боев на профессиональном ринге. Не буду недооценивать Чисору. Постараюсь подготовиться как можно лучше и не дать британцу ни одного шанса".

"Я знал, что победа над Секстоном повысит меня в мировых рейтингах, но все же не представлял, что мне выпадет такой шанс, - сказал Чисора. - Все думают, что мои шансы против Кличко такие же, как у снеговика в аду, но для меня это все неважно. Я бился всю жизнь и готов к еще одной битве. Это будет мой вечер, и в конце года весь мир узнает боксера по имени Дерек Чисора".