Дэвид Бекхэм извинился перед болельщиками
Архив NTVRU.com
Дэвид Бекхэм извинился перед болельщиками
 
 
 
Дэвид Бекхэм извинился перед болельщиками
Архив NTVRU.com

В пятом туре чемпионата Англии по футболу скромный клуб "Болтон Уондерерс" шокировал 67 тысяч болельщиков "Манчестер Юнайтед", обыграв "красных дьяволов" на их поле со счетом 1:0. Несмотря на то, что команда сэра Алекса Фергюссона доминировала в течение всего матча, а Рууд ван Нистелрой в одном моменте попал в перекладину, "Болтон", занимающий 12-ю строчку в турнирной таблице английской премьер-лиги, сумел увезти со стадиона "Олд Траффорд" три очка. За 13 минут до конца игры победный год забил Кевин Нолан. По данным РИА "Новости", "Болтон" обыгрывает "МЮ" на выезде уже второй сезон подряд.

Проигрыш именитого "Манчестера" менее известному футбольному клубу с минимальным счетом - почти сенсация. А публичное заявление после игры лидера МЮ и сборной Англии Дэвида Бекхэма, по крайней мере, из разряда очень редких. "Я вынужден принести извинения болельщикам, - заявил он. - Они заплатили деньги, чтобы посмотреть нашу игру, и моя глупая ошибка дорого обошлась нам и им. Наши соперники никогда не забили бы гол, если бы не моя грубая ошибка".

Именно Бекхэм не смог справиться с мячом в штрафной площадке своей команды, и Кевин Ноулан воспользовался таким просчетом, забив победный гол. В то же время, по данным ИТАР-ТАСС, он призвал поклонников клуба, который пока занимает непривычную 8-ю позицию в национальном первенстве, забыть этот случай, так как впереди их всех ждут очень важные матчи.

После пяти туров лидерство в турнирной таблице захватил чемпион Англии "Арсенал" с 11 очками. На втором месте - "Тоттенхэм" (10), на третьей ступени с девятью очками сразу три клуба - "Лидс", "Ливерпуль" и "Челси".