Капелло доволен игрой, но расстроен травмами
Global Look Press
Капелло доволен игрой, но расстроен травмами
 
 
 
Капелло доволен игрой, но расстроен травмами
Global Look Press

Главный тренер сборной России Фабио Капелло расстроен, что три футболиста его команды получили травмы в отборочном матче чемпионата мира-2014 с израильтянами, который прошел на стадионе "Рамат-Ган" и завершился со счетом 4:0 в пользу россиян.

"Игрой я доволен, - заявил итальянский специалист, которого цитирует ИТАР-ТАСС. - Мы хорошо начали встречу, быстро вышли вперед, потом забили второй гол. Моментами показывали замечательный футбол. А при счете 4:0 матч можно было считать законченным. Плохо, что игроки получили травмы. У полузащитника Владимира Быстрова ("Зенит") легкое сотрясение мозга, у нападающего Алексанра Кокорина ("Динамо", Москва) травма задней поверхности бедра, у защитника Александра Анюкова ("Зенит") повреждение голеностопа".

Как сообщил корреспонденту "Спорт-Экпресс" врач сборной России Эдуард Безуглов, состояние двоих травмированных футболистов 28-летнего хавбека Владимира Быстрова и 29-летнего защитника Александра Анюкова - не внушает опасений. В течение трех дней оба должны вернуться в строй. Что произошло с задней поверхностью бедра 21-летнего нападающего Александра Кокорина пока не ясно - диагноз будет поставлен только после МРТ. Но предварительно можно предположить, что серьезного повреждения удалось избежать и динамовцу.

Что касается состава на игру, Капелло пояснил, что выбрал тех футболистов, которые хорошо выглядели на тренировках. "В первом матче с командой Северной Ирландии полузащитники Алан Дзагоев (ЦСКА) и Виктор Файзулин ("Зенит") отдали много сил, они устали, поэтому я решил дать им отдохнуть", - сказал тренер.

По словам Капелло, шесть очков, набранные в двух встречах отборочного турнира, хороший результат, но впереди еще много матчей. "Нам надо продолжать выигрывать. Рад, что футболисты становятся более уверенными, а мастерство у них есть. Будем и дальше работать", - заверил он.

Главный тренер сборной Израиля Эли Гутман в свою очередь выразил сожаление, что встреча закончилась с таким крупным счетом. "Но мы играли против сильной команды. Футболисты делали все, что было в их силах и, думаю, не заслужили такого поражения. Хотя россияне, безусловно, продемонстрировали хорошую технику и скорость", - отметил наставник, добавив, что нужны перемены в развитии футбола в стране.

В следующем туре сборная России, попавшая в группу F, сыграет на своем поле с командой Португалии, а сборная Израиля на выезде встретится с командой Люксембурга. Матчи пройдут 12 октября.