Елена Веснина
Global Look Press
Елена Веснина
 
 
 
Елена Веснина
Global Look Press

Пресс-служба Федерации тенниса России (ФТР) в среду объявила состав женской национальной сборной на матч с командой Бельгии в матче плей-офф Мировой группы Кубок Федерации, который пройдет 22-23 апреля на малой спортивной арене "Лужники".

С бельгийками сыграют Елена Веснина (15-я ракетка мира), Анастасия Павлюченкова (16), Дарья Касаткина (29) и Анна Блинкова (134).

В составе российской команды сразу три победительницы недавних турниров WTA в Индиан-Уэллсе, Монтеррее и Чарльстоне. А олимпийская чемпионка Рио в парном разряде Елена Веснина в марте была названа "Теннисисткой месяца".

"У нашей команды нет никакой другой цели, кроме как добыть победу и выйти в Мировую группу, - заявил ТАСС вице-президент ФТР Евгений Кафельников. - На мой взгляд, это будет оптимальный состав, девчонки своими последними результатами показали, что находятся в очень хорошей форме. Надеемся, что те же Касаткина и Павлюченкова в матче с бельгийками покажут тот самый теннис, который позволил им на прошлой неделе одержать победы в турнире. Ну и Лена Веснина, само собой".

Победитель матча раунда плей-офф получит право выступать в Мировой группе Кубка Федерации в следующем сезоне.

В матчах сборных двух стран перевес пока на стороне наших соперниц 3-1. Причем единственное очко хозяйками корта было выиграно в далеком 1968 году еще под флагом СССР. А бельгийки трижды побеждали в период между 2000-м и 2006 годами.