Юного прыгуна в воду ввели в кому после неудачного прыжка
АГН "Москва" / Игорь Иванко
Юного прыгуна в воду ввели в кому после неудачного прыжка
 
 
 
Юного прыгуна в воду ввели в кому после неудачного прыжка
АГН "Москва" / Игорь Иванко

12-летний прыгун в воду из Казани был введен в медикаментозную кому после инцидента, случившегося на соревнованиях в Москве.

На всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду "Кубок Кремля" в спорткомплексе ЦСКА юный спортсмен получил травму при неудачном выполнении прыжка и был отправлен в больницу.

Как уточняет телеграм-канал "Мутко против", во время исполнения одного из прыжков юноша по имени Артемий оступился и ударился головой о бетонную вышку, с которой и прыгал. Он получил тяжелые травмы и в настоящее время находится на аппарате ИВЛ.

Отмечается, что прыгуна прооперировали и ввели в медикаментозную кому.

"Мальчик получил травмы, находится в больнице. Удар был сильный. Операцию сделали вчера, сейчас он находится в медикаментозной коме. Родители, тренеры, федерация - мы на постоянной связи", - сообщили ТАСС в Российской федерации прыжков в воду.

Артемий считается одним из самых талантливых в казанской спортшколе, к своим 12 годам он уже не раз выигрывал всероссийские соревнования. Следственный комитет начал проверку по этому инциденту.

"Лучшими специалистами нашей страны в короткие сроки была проведена операция. Ситуация достаточно сложная, парень находится в тяжелом состоянии. Маме спортсмена оказана моральная и финансовая помощь", - цитирует РИА "Новости" министра спорта Татарстана Владимира Леонова.

По словам министра, из-за того, что операция требует достаточно длительного реабилитационного периода, мама мальчика находится в Москве. На данный момент ей снята квартира в непосредственной близости с больницей.