Роман Абрамович
Архив NEWSru.com
Роман Абрамович
 
 
 
Роман Абрамович
Архив NEWSru.com

В преддверии чемпионата Англии, стартующего уже в ближайшие выходные, российский бизнесмен Роман Абрамович рассказал об истории приобретения "Челси", а также заявил, что хочет купить, по крайней мере, одного игрока с именем в свой клуб.

Об этом Абрамович рассказал в интервью Reuters, отметив, что приобретение произойдет, если не до начала чемпионата, то, уж точно, до конца этого месяца. Напомним, что на сегодняшний день затраты "Челси" на покупку футболистов исчисляются 58 миллионами фунтов, хотя эта сумма в ближайшее время может возрасти до, более чем 80-ти миллионов. Это произойдет, если румын Адриан Муту и камерунец Самуэль Это'о окажутся в команде губернатора Чукотки. "Вообще, мы хотели купить семерых новых игроков до 31-го августа, но времена меняются, и поэтому, сейчас мы заявляем о покупке всего одного игрока", - сказал официальный представитель Абрамовича.

Впрочем, никаких по поводу игрока, которого хочет видеть в составе "Челси" Абрамович, его представитель не дал. "Каждый комментарий по поводу того или иного игрока сразу же повысит его трансферную стоимость", - отметил представитель Абрамовича. Отметим также, что этот же ньюсмейкер сообщил, что тренер "Челси" Клаудио Раньери останется на своем посту. "Раньери останется. Он очень хорошо говорит по-английски, и с ним просто найти общий язык", - отметил Абрамович.

И, наконец, российский бизнесмен рассказал, когда он начал переговоры по покупке "Челси". По его словам, он очень много думал, по поводу покупки футбольного клуба. Эти мысли привели его на полуфинал Лиги чемпионов, в котором "Манчестер Юнайтед" играл против мадридского "Реала". После матча Абрамович вышел под впечатлением, произнеся: "Это прекрасная игра, и я хочу быть ее частью". Осталось только напомнить, что день когла на "Олд Траффорд" играли "МЮ" и "Реал" - 23 апреля.