ЦСКА переиграл ФК "Москва"
Первый канал
ЦСКА переиграл ФК "Москва" ЦСКА переиграл ФК "Москва"

В 20-м туре футбольного первенства страны на стадионе "Динамо" ЦСКА со счетом 2:0 победил ФК "Москва" и вплотную приблизился к лидирующей тройке чемпионата России.

На протяжении большей части матча интереснее выглядели "горожане", однако забили после перерыва на 52-й минуте армейцы - после подачи с угла поля капитан армейцев Сергей Игнашевич головой поразил ворота Антона Амельченко - 1:0.

"Москва" в середине второго тайма смогла отправить мяч в сетку конкурентов, но арбитр Александр Колобаев взятие ворот не засчитал, зафиксировав опасную игру против армейского голкипера Вениамина Мандрыкина.

В менее спорных ситуациях Роман Адамов дважды мог забить мяч в ворота ЦСКА, но каждый раз форварду "горожан" чего-то не хватало…

Расплата за расточительство наступила перед самым финальным свистком - Вагнер Лав "обокрал" на линии штрафной Петра Быстрова и неотразимо пробил впритирку со штангой – 2:0.

Таким образом, ЦСКА после 20 матчей чемпионата России набрал 30 очков, догнав по этому показателю шедшее четвертым столичное "Динамо". "Москва", у которой осталось 33 балла, сохраняет за собой третье место, а лидером чемпионата России остается "Спартак", в активе которого 39 очков.