Жюстин Энин-Арденн
Архив NEWSru.com
Жюстин Энин-Арденн
 
 
 
Жюстин Энин-Арденн
Архив NEWSru.com

Бельгийка Жюстин Энин-Арденн на сегодня лучшая теннисистка рейтинга WTA, однако ее соотечественница Ким Клийстерс то и дело пытается это оспорить, причем не только на корте, сообщает 'Советский спорт'.

Когда в финале US Open Жюстин обыграла Ким Клийстерс, отец Ким, Лео, не выдержал и обвинил победительницу в употреблении допинга: мол, увеличение веса и объема мышц у Энин-Арденн вызвано запрещенными веществами, стимулирующими рост мышечной ткани. Тренер теннисистки Карлос Родригес был изумлен и даже поклялся "головами своих двух сыновей в том, что Жюстин никогда не прибегала к допингу". Сама Жюстин заявила, что никогда не принимала стимулирующие средства: "Мой единственный стимулятор - напряженные тренировки", и даже выразила готовность пройти любые тесты и доказать, что ее организм чист от допинга.

И вот новое обвинение. И опять от Клийстерс. Она обвинила Жюстин Энин-Арденн в симуляции с целью сбить с ритма своих соперниц. В финальном матче калифорнийского турнира Acura Classic Жюстин вновь одержала победу над Клийстерс. Причем, проигрывая соотечественнице по ходу встречи, Энин-Арденн попросила медицинский перерыв, чтобы сменить повязку. А после возобновления матча Жюстин резко взвинтила темп и довела поединок до победы, заработав чек на сумму $148 000. "Она уже не в первый раз делает это", - сказала расстроенная Клийстерс после матча. Ким заметила, что это особая уловка Энин-Арденн: "Глядя на то, как она бегает по корту, понимаешь, что никакие боли ее особо не мучают".

Однако Энин-Арденн уверяет в обратном: "Мне просто необходимо было заменить повязку, чтобы предотвратить натирание мозолей. Ким, должно быть, находит утешение, говоря такие вещи, но я ничего не делала со злым умыслом".