Российские биатлонисты показали худший результат за всю историю эстафетных гонок

Мужская сборная Норвегии по биатлону выиграла эстафету на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Результат победителей, в составе которых выступали Александр Ос, Оле-Эйнар Бьорндален, Эмиль-Хегле Свендсен и Тарьей Бё - 1 час 29 минут 38,2 секунды.

Второе место заняли биатлонисты из Австрии, уступив победителям 53 секунды, а замкнула тройку призеров сборная Франции.

Сборная России, за которую бежали и слабо стреляли Иван Черезов, Максим Чудов, Антон Шипулин и Евгений Устюгов, финишировала на лишь на 13-м месте, отстав от норвежцев на 5 минут 34,1 секунды.

"Нам нужно поговорить с ребятами и провести четкий анализ, приводит слова старшего тренера сборной России Михаила Ткаченко официальный сайт союза биатлонистов России. - Конечно, разбор предстоит серьезный - не до скандала, но нужно понять, что произошло. Странно, что это случилось со всеми сразу. Сейчас главная задача - разобраться и забыть все, как страшный сон".

Добавим, что этот результат стал худшим за всю историю современного Кубка мира (с 1999 года).

До этого самым скромным было 12-е место – это произошло в 2002 году на эстафете в Лахти, когда за нашу сборную бежали Сергей Рожков, Михаил Кочкин, Николай Круглов и Сергей Русинов.