Боб Хьюитт
sabcdigitalnews/YouTube
Боб Хьюитт
 
 
 
Боб Хьюитт
sabcdigitalnews/YouTube

Известный 72-летний экс-теннисист Боб Хьюитт отрицает обвинения в изнасиловании несовершеннолетних девушек, которых он тренировал в прошлом. Хотя вина Хьюитта еще не доказана, он временно исключен из Международного зала славы, в который был включен еще в 1992-м году, пишет Boston Globe.

Зал славы в Ньюпорте провел собственное расследование, во время которого шесть женщин публично заявили, что были жертвами Хьюитта, но даже эти данные - не окончательные, потому что не со всеми удалось связаться.

Одна из девушек, которые обвиняют Хьюитта, - Сьюллен Шихан. Она утверждает, что Боб насиловал ее в возрасте от девяти до двенадцати лет в Южной Африке, уточняет NEWSru.ua. Но теннисист опроверг ее показания.

"На самом деле, моя семья не жила тогда в Южной Африке, а находились я и мои родные до конца 1979 года в Колорадо, США. Если верить официальным данным, то Шихан родилась в июне 1969-го года, а это значит, что девять лет ей было, когда я выступал на мужских турнирах. Эта девушка появилась в моей команде в 1981-м году, когда ей было 12 лет", - цитирует Хьюитта Tennis.com.

Хьюитт за свою карьеру теннисиста выиграл девять титулов на турнирах серии Большого шлема в парном разряде и шесть - в миксте. Кроме того, он становился обладателем Кубка Дэвиса в составе сборной ЮАР в 1974 году.