Пльзень, 10 декабря 2013 года
Global Look Press
Пльзень, 10 декабря 2013 года
 
 
 
Пльзень, 10 декабря 2013 года
Global Look Press

В ходе столкновений между болельщиками московского футбольного клуба ЦСКА и полиции в Пльзене (Чехия) задержано 15 болельщиков красно-синих. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

В ночь на четверг болельщики армейского клуба в районе Винограды устроили драку с представителями полиции. В ходе задержания пострадали двое полицейских. Сообщается, что один из офицеров потерял сознание.

Часть задержанных подозревается в нападении на представителя власти при исполнении, некоторые - в поддержке и пропаганде движений, направленных на подавление прав и свобод человека.

В среду местная полиция уже задержала пять человек в возрасте от 21 до 36 лет за драку в центре города. Задержанные, приехавшие поддержать ЦСКА в матче Лиги чемпионов с пльзеньской "Викторией" (1:2), были доставлены в полицейский участок для выяснения обстоятельств случившегося.

Кроме того, в концовке игры поклонники ЦСКА подожгли большое количество пиротехники, из-за чего поле заволокло дымом. Однако словенский арбитр Дамир Скомина решил не прерывать встречу.

Всего же матч с "Викторией" посетило около тысячи поклонников ЦСКА. Со стороны местных болельщиков провокаций не было - большинство из них вели себя дружелюбно и приветливо.