© РИА Новости / Саид Царнаев

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал защитника "Томи" Владимира Кисенкова на шесть матчей за плевок в арбитра в матче с грозненским "Тереком".

Как уточняет пресс-служба РФС, в общей сложности Кисенков пропустит семь матчей, с учетом автоматической дисквалификации на один матч, которая полагается за полученную в том же поединке красную карточку.

Скандальный эпизод с участием Кисенкова произошел на 72-й минуте встречи 19-го тура Премьер-лиги "Терек" - "Томь" (0:2). Защитник, удаленный с поля за вторую желтую карточку, плюнул в арбитра Александра Егорова (ВИДЕО).

Помимо Кисенкова сибиряки из-за удаления потеряли вратаря Петра Вашека. Его место на последних минутах игры занял полевой игрок Владимир Рыков. На зимний перерыв "Томь" ушла на 13-м месте в турнирной таблице.