Архив NTVRU.com
Мартина Хингис Меган Шонесси

Меган Шонесси

Роже Федерер

Мартина Хингис, которая в прошлом году из-за травмы потеряла титул перворакетки мира, успешно начала новый сезон. Она выиграла соревнования "Адидас Интернешнл", которые проходили в австралийском Сиднее. Это была ее первая победа на турнире за последние 11 месяцев, пишет Росбизнесконсалтинг .

Мартина уже в шестой раз будет участвовать в Открытом чемпионате Австралии. На этот раз она серьезно настроилась добиться там успеха и вернуть себе первое место в рейтинге, потерянное в конце 2001 года. В финале соревнований в Сиднее ее соперницей была американка Меганн Шонесси, которая была посеяна здесь под восьмым номером. Швейцарская теннисистка владела неоспоримым преимуществом и победила со счетом 6:2, 6:3. Интересно, что за весь турнир Хингис так и не встретила сопротивления со стороны соперниц, проиграв всего один сет. В финале же она показала, что от травмы лодыжки не осталось ни следа.

"Я думаю, что всех удивила своим возвращением и победой на этом турнире", - сказала Мартина на послематчевой пресс-конференции. "Но поверьте, я сама удивлена не меньше. Ведь так прекрасно вернуться на корты после операции и сразу выиграть турнир. Это превзошло все мои ожидания".

Отметим, что теперь Мартине Хингис предстоит нелегкий путь на Открытом чемпионате Австралии. Судьба не благоволила швейцарской теннисистке при жеребьевке. На пути к финалу стоят обе сестры Уильямс и Дженнифер Каприати.

Добавим, что мужской турнир в Сиднее также выиграл представитель Швейцарии Роже Федерер, который в финале нанес поражение аргентинцу Хуану Челе со счетом 6:3, 6:3, Впрочем, отметим, что Федерер всегда достаточно уверенно проводит первую половину сезона, после чего в его игре наступает спад.