Цзю уверен в своей победе
Архив NEWSru.com
Цзю уверен в своей победе
 
 
 
Цзю уверен в своей победе
Архив NEWSru.com

Абсолютный чемпион мира среди боксеров-профессионалов в весовой категории 63,5 кг Константин Цзю уверен в победном исходе предстоящего 7 февраля титульного боя с американцем Шармбой Митчеллом.

Впервые за 12-летнюю профессиональную карьеру российский австралиец, как он себя называет, проведет этот поединок на родине - в московском Дворце спорта "Лужники". "Дома даже стены помогают, а в поддержке болельщиков и собственной отличной форме я не сомневаюсь", - поделился в интервью ИТАР-ТАСС прогнозами Константин Цзю.

"Главное, чтобы физический, моральный и психологический настрой по фазе совпал с самим боем, поэтому исключаются любые отвлекающие моменты", - говорит собеседник.

Целеустремленность при полной самоотдаче и огромная сила воли вообще характерны для Кости Цзю. К тому же, он хорошо сознает, что в 34 года не имеет права на ошибку, как случилось 6 лет назад. Тогда из-за неправильно составленного рациона питания он потерпел единственное в 32 профессиональных боях поражение и временно лишился чемпионского пояса Международной боксерской федерации. Сейчас Цзю на 100 процентов готов к встрече с Митчеллом. "Я считаю его сильным боксером, поэтому думаю, что бой будет трудным и, надеюсь, зрелищным", - говорит он.

Что касается своего как бы двойственного статуса в Москве, то, по его словам, в этом нет никаких проблем. "Я был и остаюсь россиянином, испытывая чувство патриотизма и законной гордости за свою Родину. Вместе с тем аналогичное отношение у меня и к Австралии, которая последние 12 лет является моим вторым домом. В каком то плане считаю себя даже связующим звеном между народами двух стран. Поэтому, надеясь на их понимание и поддержку, готов со своей стороны сделать все, чтобы оправдать высокую честь", - говорит "российский австралиец".