Фернандо Морьентес переходит в "Ливерпуль"
Архив NEWSru.com
Фернандо Морьентес переходит в "Ливерпуль"
 
 
 
Фернандо Морьентес переходит в "Ливерпуль"
Архив NEWSru.com

Нападающий сборной Испании Фернандо Морьентес перейдет в "Ливерпуль" из мадридского "Реала", в основной состав которого он попадал в текущем сезоне лишь изредка, за девять миллионов евро. Как сообщает сайт "Королевского клуба", игрок сегодня днем отправится в Ливерпуль с тем, чтобы завтра пройти медобследование. Пресс-служба английской команды пока официально не прокомментировала это сообщение.

Возможный переезд 28-летнего Морьентеса в Англию обсуждался в прессе уже несколько недель, отмечает Reuters. "Ливерпуль" открыто говорил о намерении купить нападающего во время январского трансферного окна, а тренер команды Рафаэль Бенитес рассчитывал на еще одного испанца.

Морьентес станет пятым соотечественником Бенитеса в "Ливерпуле" после Антонио Нуньеса, Луиса Гарсии, Хоземи и Хави Алонсо. Из бывшего клуба Бенитеса "Валенсии" на прошлой неделе в "Ливерпуль" перешел также аргентинский опорный полузащитник Маурисио Пеллегрино.

Морьентес провел 36 матчей за национальную команду своей страны, в которых отличился 23 раза. Футболист, который прошлый сезон провел на правах аренды в "Монако", в этом году практически не имел игровой практики в "Реале" и забил за "сливочных" всего три гола. Помимо "Ливерпуля", на него претендовали также "Ньюкасл", "Монако" и московский "Спартак".