Стадион Артемио Франки
Архив НТВ.ru
Стадион Артемио Франки Энрики Кьеза
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Стадион Артемио Франки
Архив НТВ.ru
 
 
 
Энрики Кьеза
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Фиорентина"
Архив НТВ.ru

Итальянский суд продлил испытательный срок итальянскому клубу, по истечении которого он должен полностью раплатиться по долгам. Президент клуба Витторио Чекки Горри, обвиненный в незаконном отмывании денег и распространении кокаина, заявил, что на время следствия по его делу передал владение клубом своей матери, 82-летней старухе.

Долги "Фиорентины" кредиторам составляют порядка 65 миллионов долларов, поэтому права на игроков и трансляции матчей могут быть проданы. Суд также наложил запрет на куплю-продажу и обмен футболистов.

Как сообщает интернет-издание OneFootball.com , помимо этих денег президент клуба обязан выплатить еще 23 миллиона фунтов стерлингов, которые он присвоил, используя свою личную компанию "Финмави".

Чекки Гори отдал временно управление делами клуба своей матери на то время, пока он будет отстаивать в суде свои права, а также дал подробнейшие инструкции менеджерам, как выпутываться из кризиса.

"Надеюсь, мы сможем оставить в своих рядах Энкрико Кьезу и на следующий сезон, - сказал он в отношении нападающего, чей уход вслед за Костой и Тольдо, уже ни у кого не вызывает сомнений. √ Я наказал совету директоров его ни в коем случае не продавать, и уверен, что они так и поступят".

Сомнения вызывает и дальнейшая судьба еще нескольких футболистов. Деян Стойкович из "Лацио", Даниэль Андерссон из "Бари" и Марко Маркионни из "Эмполи" уже подписали контракты с "Фиорентиной" - в тот момент они еще не знали о финансовых неурядицах своего покупателя. Видимо, никто из этих троих игроков не начнет подготовку к сезону и к туру по Англии, где команда должна встретиться с "Тоттенхэмом" и "Лейстером".