ФИФА может запретить "Барселоне" презентовать новичка Суареса
Global Look Press
ФИФА может запретить "Барселоне" презентовать новичка Суареса
 
 
 
ФИФА может запретить "Барселоне" презентовать новичка Суареса
Global Look Press

Футбольному клубу "Барселона" могут запретить провести официальную презентацию новичка команды уругвайца Луиса Суареса из-за санкций ФИФА, наложенных на футболиста после инцидента на чемпионате мира.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

"Барселона" 11 июля объявила о подписании пятилетнего контракта с форвардом сборной Уругвая, перешедшего из "Ливерпуля". Суарес прибудет в Барселону на следующей неделе для прохождения медицинского обследования. В конце июня ФИФА дисквалифицировала уругвайца на девять матчей сборной и отстранила его на четыре месяца от любой деятельности, связанной с футболом, за укус итальянца Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира в Бразилии.

Пресс-конференция и официальная презентация с участием Суареса входят в конфликт с санкциями ФИФА в части "любой деятельности, связанной с футболом".

Этот нормативный казус может вынудить "Барселону" отказаться от своей обычной практики представления звездных новичков.

В июне 2013 года на презентации бразильца Неймара на стадионе "Ноу Камп" присутствовали 90 тысяч болельщиков "Барсы". Аналогичным образом были представлены другие новички испанского гранда - Сеск Фабрегас, Златан Ибрагимович и Давид Вилья, отмечает РИА "Новости".