В группе "смерти" погибла Аргентина
НТВ-Плюс
В группе "смерти" погибла Аргентина Швеция - Аргентина - 1:1
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В группе "смерти" погибла Аргентина
НТВ-Плюс
 
 
 
Швеция - Аргентина - 1:1
НТВ-Плюс
 
 
 
Швеция - Аргентина - 1:1
НТВ-Плюс
 
 
 
Швеция - Аргентина - 1:1
НТВ-Плюс
 
 
 
Швеция - Аргентина - 1:1
НТВ-Плюс
 
 
 
Англия - Нигерия - 0:0
НТВ-Плюс
 
 
 
Англия - Нигерия - 0:0
НТВ-Плюс

Швеция - Аргентина - 1:1

В первом тайме Аргентина имела территориальное преимущество, но по настоящему опасных моментов не создала. Шведы уверенно оборонялись. За минуту до перерыва не сдержал свои эмоции один из запасных футболистов Клаудио Каниджа, ветеран аргентинской сборной, блиставший в свое время вместе с Марадоной в Италии-90. С судьями такие шутки плохи, в международных оскорблениях они разбираются получше иных лингвистов, поэтому Каниджа был исключен из резерва команды, так и не побывав на поле.

Во втором тайме шведы оборонялись также уверенно, никакой паники. Чувствовалась их психологическая подготовка. Андерссон перед матчем заметил, что команда не волнуется - от нее на родине многого не ждут. А вот от Бьелсы и его подопечных звезд не просто ждали, а требовали победы. И, видимо, как и в случае с французами это и сыграло с аргентинцами злую шутку. И, кстати, в роли обидчиков снова "звезд" оказались скандинавы. Между тем, шведы интересней заиграли в атаке. Вновь аргентинцы вынуждены фолить. Андреас Свенссон искусно выполнил штрафной.

После этого атаки аргентинцев стали совсем бесхитростными. Хотя они и прижали шведов к воротам, мяч в сетку не шел. Сравнять счет удалось фаворитам уже в дополнительное время. Йонсен сфолил в штрафной на Ортеге. Без лишней траты времени тот пробил и попал прямо во вратаря. Странно, что судья пропустил нарушение правил: Эрнан Креспо ворвался в штрафную площадь еще до удара, поэтому к отбитому мячу он подоспел первым и добился цели. Но это все, на что была способна сборная, которой еще недавно многие предсказывали чемпионский титул.

Соперником Швеции в 1/8 финала будет сборная Сенегала.

Англия - Нигерия - 0:0

Мотивация англичан заключалась в том, займут ли они первое место в группе или останутся на втором. Видимо, перспектива встречи с датчанами в 1/8 финала их устраивала больше, чем выход на выскочек с африканского континента - сборную Сенегала. С датчанами подопечные Эрикссона хоть знают как играть. Иначе как этим предположением нулевую ничью с Нигерией не объяснить. Играли откровенно без "огонька", с таким футболом можно оказаться в компании Аргентины и Франции. Так и закончили. Ни одного момента, ни одного "горчичника" , три удара в сторону ворот. Даже футболки не помялись. Ожидание оказалось интересней самого футбола. Что это, хитрость Эрикссона? Англичане - второе место в группе и встреча с датчанами в 1/8 финала.

Анонс матчей группы В. ЮАР опровергает обвинения в использовании магии.