ЧМ-2002: ЮАР отрицает, что использует магию
Архив NTVRU.com
ЧМ-2002: ЮАР отрицает, что использует магию ЧМ-2002: ЮАР отрицает, что использует магию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЧМ-2002: ЮАР отрицает, что использует магию
Архив NTVRU.com
 
 
 
ЧМ-2002: ЮАР отрицает, что использует магию
НТВ-Плюс
 
 
 
ЧМ-2002: ЮАР отрицает, что использует магию
НТВ-Плюс
 
 
 
ЧМ-2002: ЮАР отрицает, что использует магию
НТВ-Плюс

Группа "В". 15:30.
Испания - ЮАР
Парагвай - Словения

В 15:30 состоятся заключительные матчи первого раунда в группе "B". В одном из матчей сойдутся сборные Испании и ЮАР. Парагвай прекрасно понимает, что в сегодняшней встрече со Словенией ему нужна победа с как можно большим счетом. Но если ЮАР избежит поражения в матче против Испании, то любые попытки Парагвая выйти во второй раунд окажутся бесполезными.

Действительно, Парагвай должен сыграть более надежно, чем в предыдущем матче с ЮАР, в котором парагвайская команда лидировала, но упустила победу, что теперь может дорого ей обойтись. Еще один такой провал в обороне, и первым же самолетом команда отправится домой.

"Я не собираюсь менять тактический рисунок игры, - заявил тренер Парагвая Чезаре Мальдини. √ Нам нужно забивать, но тактика останется прежней. Мы должны забыть о предыдущих играх. Наша судьба от нас уже не зависит, но нам необходимо одержать победу". Соперник, Словения, уже утратил шансы на выход в 1/8 финала, и его моральный дух скорее всего невысок из-за конфликта между Златко Заховичем и тренером Сречко Катанецом, отправившим игрока домой. Кроме того, Катанец дисквалифицирован и будет наблюдать за матчем со зрительских трибун.

Тем не менее Чилаверт, пообещавший забить гол Испании (этого обещания он так и не выполнил), предостерег партнеров от недооценки соперника. "Словенцы будут изо всех сил стараться одержать хотя бы одну победу, и нам следует быть осторожными". ЮАР может себе позволить слегка расслабиться, поскольку Испания уже решила свои турнирные задачи и может предоставить отдых некоторым ключевым игрокам.

Футболисты ЮАР понимают, что ничья обеспечит им выход в следующий круг, правда, попадут они на немцев. А чтобы избежать встречи с подопечными Руди Феллера, им необходима только победа. Некоторые считают, что в своем стремлении добиться победы они зашли слишком далеко. Нападающего Бенни Маккарти попросили прокомментировать слухи о том, что для более успешного выступления южноафриканцы используют магию, в частности о том, что они делают себе в ноги инъекции крови диких животных, чтобы бегать быстрее, пишет английская газета The Times в статье, перевод которой опубликован Инопрессой.Ру.

"Вы знаете, что когда в 2000 году Камерун выиграл Кубок Африки, то люди стали говорить, что в составе камерунской команды есть специалисты в области магии? - отметил он. √ Не беспокойтесь, ЮАР не имеет с этим ничего общего. Мы придерживаемся правил честной игры и в этом плане не отличаемся от европейских команд. У нас нет специалистов по магии".

Онлайн-трансляции на сайте Утро.Ру.