Обратные билеты российской сборной забронированы уже на 15 июня
Архив NTVRU.com
Обратные билеты российской сборной забронированы уже на 15 июня
 
 
 
Обратные билеты российской сборной забронированы уже на 15 июня
Архив NTVRU.com

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что ответственность за воскресный погром в Москве должны понести заказчики этого происшествия, передает "Интерфакс".

"Дети не виноваты, милиция не виновата", - заявил Жириновский журналистам в среду. Он сообщил, что некие фирмы накануне футбольного матча России с Японией раздали подмосковным подросткам бесплатные пейджеры и мобильные телефоны, а затем показали на мониторе на Манежной площади провокационные рекламные ролики. Таким образом, считает лидер ЛДПР, была подготовлена провокация против московского правительства.

Другой причиной беспорядков с участием болельщиков Жириновский назвал непродуманную молодежную политику. "Если бы мне было 15 лет, я делал бы то же самое", - сказал глава ЛДПР. По его мнению, молодежи нужно дать возможность "излить избыток силы в определенных местах". В ходе митинга по случаю Дня России, который прошел в среду в центре Москвы, Жириновский неоднократно призывал болельщиков не устраивать повторный погром после матча с Бельгией в эту пятницу.

Одновременно лидер партии заверил собравшихся, что матч с бельгийцами российская команда тоже проиграет из-за коррупции, поразившей ряды большого футбола. Жириновский, недавно вернувшийся из Японии, утверждал, что обратные билеты для российских футболистов забронированы уже на 15 июня.

Лидер ЛДПР также считает необходимым наказать тех, кто, по его мнению, привел российскую сборную к поражению, а именно: главного тренера Олега Романцева и президента Российского футбольного союза Вячеслава Колоскова. "Я бы вообще лишил их гражданства, - сказал Жириновский.