Ангела Меркель уверена, что Германия победит Австралию
www.livestory.com.ua
Ангела Меркель уверена, что Германия победит Австралию
 
 
 
Ангела Меркель уверена, что Германия победит Австралию
www.livestory.com.ua

Бундесканцлер ФРГ Ангела Меркель сделала свой прогноз по поводу стартового поединка немецкой дружины на чемпионате мира в ЮАР, сообщает издание Bild. В экспресс-интервью Меркель заявила, что коллектив Йоахима Лева выиграет матч у сборной Зеленого континента со счетом 2:0.

Расписание и результаты матчей, положение команд

Кроме того, бундесканцлер отметила, что с высокой долей вероятности посетит в ЮАР один из матчей сборной Германии. "Вопрос о поездке пока решается", - сказала любительница футбола.

Отметим, что Бундестим попала в группу "D". Соперниками Германии будут Австралия, Гана и Сербия. Свой стартовый поединок немцы проведут против австралийцев 13 июня в Дурбане на "Дурбан Стэдиум".

Накануне матча капитан сборной Германии Филипп Лам заявил, что его команде вполне по силам бороться за победу в чемпионате мира, а для того чтобы попасть в игровой тонус команде необходимо начать турнир с победы.

"Мы очень хотим начать с победы, - сказал Лам. - Это обстоятельство поможет нам понизить давление, оказываемое на нас, а также придаст уверенности нашей молодой команде".

Защитник "Баварии" провел аналогию между сборными Германии образца 2006 и 2010 года.

"Сегодня у нас есть большой выбор игроков, которые способны пойти в наступление при счете 1:1. У нас много разноплановых футболистов, не столь типичных для немецкого футбола", - заключил Лам.