Рейнджерс
Архив NTVRU.com
Рейнджерс Рейнджерс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рейнджерс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рейнджерс
Архив NTVRU.com
 
 
 
 
 
 

Сенсационное сообщение распространила ВВС. По сведениям корпорации, уже в следующем сезоне в английскую премьер-лигу могут войти шотландские "Селтик" и "Глазго Рейнджерс". Официальное приглашение шотландские команды могут получить от английской первой лиги на следующей неделе. В четверг представители 72 английских клубов проголосуют по этому вопросу.

Идея перехода "Старой фирмы" в английский чемпионат витала в воздухе уже давно. Две сильнейшие команды Шотландии не раз заявляли о том, что переросли уровень шотландского чемпионата, что играть в Шотландии им не интересно и они хотели бы перейти в английское первенство. Ситуация накалилась после того, как остальные десять клубов шотландского чемпионата решили его покинуть.

Произошло это потому, что "Селтик" и "Рейнджерс" наложили вето на создание футбольного канала лиги, который дал бы возможность клубам решить свои финансовые проблемы. После этого десять клубов с чемпионатом распрощались. "Селтик" и "Рейнджерс" очень обрадовались, так как теперь им ничего не мешает выполнить свою мечту. Теперь слово остается за англичанами, которые, возможно, не так уж и жаждут видеть в своих рядах шотландцев. Во всяком случае, представители премьер-лиги уже не раз отвечали шотландцам отказом.

Месяц назад ФИФА распространила сообщения, что федерация не будет возражать против того, чтобы "Селтик" и "Глазго Рейнджерс" присоединились к английской премьер-лиге. "Этот вопрос касается только Англии и Шотландии. Если ни одна из сторон не будет возражать, мы не будем вмешиваться в процесс", - заявил пресс-атташе ФИФА. Пока официальных комментариев со стороны английской и шотландской премьер-лиг на сообщение ВВС не поступало.