Архив NTVRU.com

"Сакраменто" - "Даллас" - 115:113
Счет в серии 3-1.
В отсутствие Предрага Стояковича роль забивалы взял на себя Бобби Джэксон, обычно наблюдающий за поединками со скамейки запасных. Как передает агентство Associated Press, благодаря ему, "короли" смогли сократить разрыв в счете и перевести игру в овертайм. Между делом он устанавливал собственный рекорд результативности, набрав в результате 26 очков, и опекал плей-мейкера "Далласа" Стива Нэша, в результате чего вынудил его совершить 9 потерь.

Ну а победный мяч забил Майк Бибби, пройдя вдоль лицевой линии и выполнив короткий бросок через Дирка Новицки - это были первые два очка за последние 3 минуты игры. Как сообщает интернет-проект "НБА Сегодня", немецкий легионер еще имел шанс спасти положение: он прошел под кольцо, но его бросок не достиг цели. Новицки еще попытался добить мяч, но безрезультатно. Ни Крис Уэббер, ни Владе Дивац уже ничем не могли помочь своей команде, так как исчерпали лимит фолов.

Майк Бибби впервые выступает за команду, получившую место в плей-офф, но уже демонстрирует потрясающую уверенность. В прошлом матче он записал на свой счет 29 очков и 9 результативных передач, а в этом - 24 очка, включая победное попадание.