Сборная Мексики стала 25-м участником финального турнира чемпионата мира по футболу
AP

AP

Мексиканцы добились этого права после победы со счетом 3:0 над своим основным конкурентом - командой Гондураса, передает РИА "Новости". Героем матча, состоявшегося в минувшее воскресенье на 110-тысячном стадионе "Ацтека" в Мехико, стал Гуатемок Бланко, забивший два гола и организовавший третий. Гостей в этом поединке устраивала только победа, однако хозяева не предоставили им ни малейшего шанса на успех. Таким образом, сборная Мексики вслед за командами США и Коста-Рики завоевала третью путевку на мировое первенство от региональной конфедерации футбола Северной и Центральной Америки (КОНКАКАФ).

Напомним, что на сегодня известны 25 из 32 участников финального турнира чемпионата мира: Франция (победитель предыдущего первенства), Япония и Южная Корея (страны-организаторы чемпионата), Польша, Швеция, Испания, Дания, Россия, Италия, Португалия, Хорватия, Англия, Камерун, Нигерия, ЮАР, Сенегал, Тунис, Аргентина, Парагвай, Эквадор, Саудовская Аравия, Китай, США, Коста-Рика, Мексика. Остальные участники ЧМ-2002 должны определиться до 25 ноября.