Юрий Семин посвятил победу болельщикам "Локо"
Архив NEWSru.com
Юрий Семин посвятил победу болельщикам "Локо"
 
 
 
Юрий Семин посвятил победу болельщикам "Локо"
Архив NEWSru.com

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин, завоевавший в пятницу со своим клубом золотые медали в чемпионате России, посвятил эту победу болельщикам команды. Об этом, по данным РИА "Новости", Семин сообщил в пятницу на пресс-конференции, которая состоялась в Ярославле после матча с "Шинником".

"Эту победу мы посвящаем нашим изумительным болельщикам, которые по посещаемости в Москве находятся на первом месте, - сказал Семин. - Для них это большая победа. На стадионе в Ярославле было громадное количество наших болельщиков, мы ожидали даже то, что ярославцы будут симпатизировать нам, ведь у них хоккейная команда называется "Локомотив".

Анализируя ход игры, Семин выразил удовлетворение тем, что его подопечным удалось забить два быстрых мяча. "Игра была нервозной, - подчеркнул Семин. - После забитых голов мы попросили игроков отойти назад и играть в контратакующей манере".

Семин отметил, что золотые медали в чемпионате России сезона 2004 года дались легче, два года назад. "В 2002 году выиграть чемпионат было тяжелее, - признался он. - Тогда был "золотой" матч, а это лишняя игра, лишнее напряжение".

"Чемпионат прошел очень интересно. За чемпионство по-настоящему боролась большая группа команд. На протяжении всего сезона в группе лидеров был маленький отрыв в очках, - сказал наставник "Локо". - Мы шли по восходящей - в концовке сезона выиграли шесть игр из семи. В этот период игроки показывали очень хороший футбол".

Семин считает, что разговоры о материальной стимуляции соперников в последнем туре чемпионата России по футболу повышали мотивацию его подопечных. "Эти разговоры не нервировали, скорее, наоборот, мотивировали. Игроки прекрасно понимали ситуацию, и мы попросили их на протяжении всех этих дней поменьше общаться с прессой, меньше читать газеты, слушать радио", - заметил тренер.

Овчинников отпразднует победу шампанским и сигарами

Голкипер столичного "Локомотива" Сергей Овчинников собирается отпраздновать победу в чемпионате России с шампанским и сигарами. "Мы купим шампанского, сигар и отметим нашу победу", - сказал футболист, отвечая на вопрос журналистов после победного матча "Локомотива" у дверей клубного автобуса.

Перед автобусом футболистов "Локо" помимо представителей СМИ также встречали болельщики клуба, по просьбам которых железнодорожники раздавали автографы. Симпатии болельщиков в основном распространялись на нападающего Дмитрия Сычева, голкипера Сергея Овчинникову, а также на бразильского легионера клуба Франциско Лиму.

Газзаев: мы очень расстроены "серебром", но виноваты сами

Тренер ЦСКА Валерий Газзаев на пресс-конференции после разгрома ФК "Москва" заявил, что его команда достойна большего, чем второе место. "Мы очень расстроены "серебром", но виноваты в этом только мы сами, - заявил Газзаев, - Я не буду комментировать игру, скажу только, что армейцы заслуживали большего, чем второе место".

В свою очередь наставник ФК "Москва" Валерий Петраков признался, что недоволен действиями своей команды. "Мы начали неплохо, повели в счете, но затем испугались, отдали инициативу и сделали столько брака, сколько хватило бы на две игры", - заявил наставник "москвичей".

Романцев: мы свесили одну ногу в первую лигу

Главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" Олег Романцев считает, что его команда больше мешала играть столичному "Спартаку", чем играла сама. По словам наставника бело-голубых, в матче на его подопечных давил психологический груз.

"Претензии есть ко всем футболистам, которые в силу своей небольшой технико-тактической оснащенности испытывали еще и сильное психологическое давление из-за важности исхода матча", - добавил Романцев. Тренер отметил вратаря "Динамо" Максима Левицкого, который, по его мнению, реально спас команду от гола. "В этот момент мы свесили одну ногу в первую лигу", - сказал наставник бело-голубых.

Старкову понравились Бесчастных и Левицкий

Главному тренеру столичного футбольного клуба "Спартак" Александру Старкову понравились динамовцы Владимир Бесчастных и Максим Левицкий. Кроме того, в обоих командах Старков отметил номинальных нападающих. В "Спартаке" лучшим, по его мнению, стал Михайло Пьянович, который в конце сезона и после восстановления от травмы показывает тот футбол, который от него ждали"

"Считаю, что обе команды показали в этом матче футбол хорошего уровня, несмотря на то, что "Динамо" решало определенные турнирные задачи", - сказал он.

Из игроков "Динамо", по словам Старкова, существенно увеличить уровень игры команды, за которую он выступает может Владимир Бесчастных. Кроме того, наставник "Спартака" отметил вратаря Максима Левицкого, который, по его мнению, не раз серьезно выручал бело-голубых.