11-я партия шахматного матча между Крамником и Леко завершилась вничью уже на 17-м ходу

Вничью уже на 17-м ходу завершилась во вторник 11-я партия шахматного матча за звание чемпиона мира по классическим шахматам между россиянином Владимиром Крамником и венгром Петером Леко, сообщает ИТАР-ТАСС.

После этой партии счет в матче стал 6:5 в пользу венгерского шахматиста. Всего запланировано 14 партий. Матч проходит в швейцарском городе Бриссаго.

Эта встреча проводится в рамках так называемого объединительного цикла мирового первенства. Ее победитель затем сыграет с победителем матча между нынешним чемпионом мира узбеком Рустамом Касымджановым и экс-чемпионом россиянином Гарри Каспаровым за титул "абсолютного чемпиона мира".