Тольяттинская "Лада" не желает участвовать в гонке бюджетов
Тольяттинская "Лада" не желает участвовать в гонке бюджетов
 
 
 
Тольяттинская "Лада" не желает участвовать в гонке бюджетов

В тольяттинском хоккейном клубе "Лада" принято решение изменить политику формирования команды. Предпочтение будет отдаваться молодым и амбициозным игрокам, имеющим невысокие контракты, а также делаться упор на подготовку своих воспитанников.

"Руководствуясь принципами экономической целесообразности и не желая продолжать участие в развернувшейся в последние годы гонке бюджетов, а также в целях сохранения условий для развития хоккея в городе и создания базы на будущее, в хоккейном клубе "Лада" принято решение об изменении экономической политики клуба и, в частности, политики формирования команды", - говорится в заявлении пресс-службы клуба.

В этой связи в клубе проводится ряд реорганизационных мероприятий, направленных на оптимизацию структуры и численности административного персонала, при этом работникам гарантируется соблюдение всех прав, предусмотренных законом, а также выполнение клубом всех требований Профессиональной Хоккейной Лиги.

Как сообщается, тренерский штаб команды мастеров "Лада-1" сохранен в полном составе, команда тренируется в обычном режиме, и клуб обеспечивает все условия для ее дальнейшего выступления в суперлиге чемпионата России по хоккею. Тренировки других команд структуры клуба также проходят в обычном режиме. Работает интернат для одаренных юных хоккеистов, проводятся все запланированные соревнования.