Дик Адвокат: "Мы будем играть на победу"
www.rfs.ru
Дик Адвокат: "Мы будем играть на победу"
 
 
 
Дик Адвокат: "Мы будем играть на победу"
www.rfs.ru

В Скопье в преддверии отборочного матча чемпионата Европы - 2012 между национальными сборными Македонии и России состоялась традиционная пресс-конференция. Наставник российской команды Дик Адвокат заявил, что в предстоящей встрече его подопечные ставят перед собой максимальные задачи.

"Все игроки чувствуют себя хорошо. Никто не травмирован, все в порядке. Как мы намерены взламывать оборону соперника? В первую очередь, думаем о своей игре. Мы будем играть на победу. Думаю, сборная Македонии тоже", - цитирует голландского специалиста пресс-служба РФС.

Как и перед матчем в Дублине, голландский специалист не стал раскрывать карты относительно стартового состава, предложив журналистам и болельщикам подождать до завтра. Адвокат при этом призвал специалистов серьезно отнестись к македонской команде.

"Почему-то некоторые считают, что такие сборные, как команды Белоруссии, Македонии, не очень сильны. Но это не так. Сейчас все научились играть в обороне, научились хорошо и организованно действовать, - сказал он. - Условия, в которых мы тренировались, были на сто процентов хорошие. Да и после победы настроение у ребят превосходное. Нам нужен положительный результат в любых обстоятельствах. Не вижу причин, по которым мы не можем его добиться".

"У словаков было всего три опасных момента в матче с нами. Против ирландцев получилась другая игра. Мы контролировали ход поединка. Потом назначили в наши ворота пенальти, которого на самом деле не было. Соперник много атаковал, давая нам возможность также играть в атакующий футбол. Российская сборная предпочитает действовать в созидательном ключе. Мы никогда не отсиживаемся в обороне, а всегда стараемся идти вперед и добиваться успеха", - резюмировал главный тренер сборной России.

Наставник сборной надеется, что землетрясение магнитудой свыше 5 баллов, произошедшее в ночь с воскресенья на понедельник неподалеку от Скопье, не помешают его футболистам сохранить кураж после матча с ирландцами.

Напомним, что на прошлой неделе сборная России по футболу одержала в Дублине победу над ирландцами со счетом 3:2 в группе В отборочного турнира ЕВРО-2012. В рамках третьего тура российские футболисты, играя на переполненном стадионе "Авива" в Дублине против основных соперников по группе, сумели порадовать своих болельщиков, завоевав ценные три очка. Теперь сборные России, Ирландии и Словакии имеют в арсенале по шесть очков. Следующие матчи они проведут 12 октября, причем россияне и ирландцы - на выезде, а словаки, встречающиеся с ирландской сборной, у себя дома.

Национальные футбольные сборные России и Македонии встречались между собой в 2006 году в Скопье и в 2007-м в Москве в рамках отборочного турнира чемпионата Европы - 2008. Оба раза наши футболисты были сильнее. Первый матч закончился со счетом 2:0 в пользу России, голы на свой счет записали Владимир Быстров и Андрей Аршавин, а по окончании второго на табло высветились цифры 3:0 - по голу забили Василий Березуцкий, Андрей Аршавин и Александр Кержаков.