В первом тайме матча Россия - Молдавия обошлось без голов
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

В Москве на новом стадионе "Открытие Арена" состоялся матч отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года. В рамках группы G встречались сборные России и Молдавии. Игра завершилась со счетом 1:1. Оба мяча были забиты после перерыва.

На 73-й минуте Артем Дзюба реализовал 11-метровый удар, назначенный за нарушение на нем в штрафной площади гостей, однако ликовали наши болельщики недолго: уже через минуту Александр Епуряну после розыгрыша углового головой поразил ворота Игоря Акинфеева.

"Мы знали, что соперник непростой, что он умеет хорошо обороняться большими силами. Мы сумели забить лишь благодаря пенальти. Но, увы, мы пропустили практически сразу. Молдавская команда оборонялась вдесятером. Мы потеряли два очка", - кратко подвел итог встречи главный тренер сборной России Фабио Капелло.

Наша команда утратила лидерство в отборочной группе, пропустив вперед сборную Австрии, которая в домашней игре оказалась сильнее Черногории - 1:0.

У австрийцев стало семь очков, у нашего коллектива отныне пять баллов. На третьей строке располагается Черногория (4), замыкает таблицу Молдавия (1). Позже станет известен результат матча Швеция (2) - Лихтенштейн (1).

Следующую игру российские футболисты проведут на выезде 15 ноября, когда встретятся со сборной Австрии.