"Локомотив" - "Спартак" 1:1  "Локомотив" - "Спартак" 1:1

РТР

РТР

РТР

РТР

Центральный матч 23-го тура между российскими участниками Лиги чемпионов прошел в упорной и чрезвычайно интересной борьбе, и завершился вничью 1:1. Оба мяча были забиты в первой половине встречи.

Центральный матч 23-го тура между российскими участниками Лиги чемпионов прошел в упорной и чрезвычайно интересной борьбе, и завершился вничью 1:1. Оба мяча были забиты в первой половине встречи. На 34-й минуте матча Жулио Сезар вышел один на один с голкипером "красно-белых" Станиславом Черчесовым и точно протолкнул мяч мимо вратаря в нижний угол ворот. Однако уже через пять минут Максим Калиниченко, только вышедший на замену, провел ответный мяч.

Первый тайм принципиального матча запомнился также тем, что после долгого перерыва на поле появился лидер спартаковцев Егор Титов, однако за несколько минут до перерыва железнодорожник Владимир Маминов нарушил правила против капитана "Спартака", и Титов вновь покинул поле на носилках.

Второй тайм прошел на высоких скоростях и, в основном, под диктовку московского "Спартака". Хорошую возможность вывести свою команду вперед имел Дмитрий Кудряшов, хлестко пробивший метров с двадцати, однако вратарь "Локомотива" Сергей Овчинников в невероятном прыжке сумел отвести угрозу.

Спартаковцы имели территориальное преимущество на протяжении всей второй половины, однако самый реальный момент забить решающий гол имел их соперник - вышедший на замену форвард "Локомотива" Руслан Пименов. Уже в добавленное судьей время Дмитрий Лоськов вывел его один на один с Черчесовым, но нападающий замешкался и потерял момент для взятия ворот.

После этой игры, которая подвела черту под 23-м туром российской футбольной премьер-лиги, "Локомотив" с 53 очками при 24 играх продолжает уверенно лидировать в чемпионате России. "Спартак" же после 25 игр набрал 48 очков и пока обосновался на втором месте, сообщает РИА "Новости".

Главный тренер железнодорожников Юрий Семин и наставник красно-белых Виктор Самохин на послематчевой пресс-конференции высоко оценили уровень игры своих подопечных. По словам Юрия Семина, игроки "Локомотива" показали достаточно высокий уровень футбола. "Единственная ошибка, которую они допустили, это пропущенный гол", - заявил он.

По мнению одного из тренеров "Спартака" Виктора Самохина, две команды провели очень хороший матч перед стартом Лиги чемпионов и показали интересную игру с большим количеством единоборств. "Если такой настрой будет у футболистов и во время матчей самого престижного клубного турнира старого континента, - отметил Самохин, - то команды смогут значительно повысить рейтинг российских клубов в Европе". Что касается травмы капитана и плэймэйкера "Спартака" Егора Титова, Самохин отметил, что у полузащитника сборной России открылась старая травма колена, и что в ближайшее время, скорее всего, ему будет сделана операция.

Как в ГУВД столицы, 25 тысяч болельщиков расходились с матча спокойно, ситуация контролировалась сотрудниками правоохранительных органов. Никаких стычек между фанатами пока не было. За порядком во время футбольного матча следили 1 734 человек. В том числе 250 бойцов ОМОНа, 240 военнослужащих внутренних войск МВД России и 40 конных милиционеров.