"Ак Барс" становится единоличным лидером Чемпионата России по хоккею
Архив NEWSru.com
"Ак Барс" становится единоличным лидером Чемпионата России по хоккею
 
 
 
"Ак Барс" становится единоличным лидером Чемпионата России по хоккею
Архив NEWSru.com

В понедельник состоялись матчи третьего тура российской хоккейной Суперлиги. Казанский "Ак Барс" дома переиграл тольяттинскую "Ладу" со счетом 1:0. Единственную шайбу забросил Зарипов в первом периоде. Набрав девять очков в трех матчах, "Ак Барс" вышел в единоличные лидеры чемпионата.

В Омске столичное "Динамо" нанесло поражение в овертайме местному "Авангарду" со счетом 4:3 (1:0, 1:1, 1:2, 1:0). У действующих чемпионов страны отличились Королев, Харитонов, Канарейкин и Сушинский, а у омичей - Рябыкин, Свитов и Попов.

Московский "Спартак" в домашнем поединке обыграл "Молот-Прикамье" из Перми - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). У "красно-белых" отличились Юньков и Якубов.

Череповецкая "Северсталь" на своей площадке одержала победу над новосибирской "Сибирью" со счетом 4:2 (0:1, 2:0, 2:1). Самым результативным игроком встречи стал нападающий хозяев Полушин, забросивший две шайбы. У победителей голами также отметились Самылин и Сомик, а у гостей - Субботин и Завальнюк, сообщает РИА "Новости".

Ярославский "Локомотив" одолел московский ЦСКА 5:4 (2:1, 3:1, 0:2). У ярославцев "хет-трик" сделал Антипов, еще по шайбе забросили Власенков и Бут, а у армейцев дважды отличился Кривокрасов, и по разу - Башкатов и Лемтюгов.

Питерский СКА "всухую" обыграл "Металлург" из Новокузнецка - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Шайбы забросили Акифьев, Александров и Кутявин.

Подмосковный "Химик" и магнитогорский "Металлург" разошлись боевой ничьей - 2:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0). Счет в этом матче открыл Чистов, но гости еще в первом периоде восстановили равновесие - шайбу забросил Пиша. В середине второго периода Кудерметов вывел "магнитку" вперед, но Архипов на последней минуте периода установил окончательный результат.

Также вничью завершилась встреча в Нижнекамске между местным "Нефтехимиком" и уфимским "Салават Юлаев". Однако в этом матче ни одной из команд не удалось зажечь красный свет за воротами соперника.