"Локомотив" прервал шестиматчевую безвыигрышную серию, обыграв ЦСКА
Первый канал

В 20-м туре футбольного первенства страны столичный "Локомотив" на своем поле в Черкизове со счетом 1:0 обыграл ЦСКА. Единственный мяч в матче на 25-й минуте забил Майкон после подачи углового в исполнении Александра Алиева.

В целом, игра была равной, хотя во втором тайме ощущалось преимущество армейцев, которые пытались поправить ситуацию. Отметим также, что в составе "Локомотива" почти всю игру с капитанской повязкой провел Дмитрий Лоськов, замененный уже в дополнительное время.

Из негативного: на 70-й минуте после стычки судья Владислав Безбородов удалил с поля железнодорожника Малхаза Асатиани и армейца Марка Гонсалеса, которые "вспылили" после обычного игрового эпизода.

До этого успеха команда Юрия Семина не могла победить в шести матчах кряду, проиграв четыре встречи и сыграв вничью в двух.

Теперь у "Локомотива" стало 26 очков, он переместился на восьмое место в турнирной таблице, отодвинув на девятую строчку "Томь".

У ЦСКА, который до этого выиграл три матча подряд, осталось 36 баллов, он располагается третьим, отставая от лидера премьер-лиги "Зенита" на 10 очков.