Марат Сафин
Архив NTVRU.com
Марат Сафин Динара Сафина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Марат Сафин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Динара Сафина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Яркко Найминен
АТР Tennis

Марату оставалось совсем немного для того, чтобы стать чемпионом в Эшториле. В сетке остались не слишком титулованные игроки. Кроме Сафина и Найминена боролись между собой за выход в полуфинал бразилец Фернандо Мелигени, аргентинец Давид Налбадян, испанец Карлос Мойя, белорус Максим Мирный, голландец Сьенг Шалькен и чех Радек Степанек.

Финн Яркко Найминен, ни разу не выигравший с самого начала сезона, неожиданно дошел до четвертьфинала и, как ни странно, выиграл и у Сафина. Марат выиграл первую партию, и вел во второй 5:4, имея свою подачу. Однако позволил сопернику сделать брейк. 20-летний финн на кураже выиграл два последующих гейма, сравняв счет по партиям, а затем выиграл и решающий сет. Естественно, он был бесконечно счастлив такому исходу поединка, с удовольствием раздавал автографы и отвечал на вопросы журналистов.

Максим Мирный также покидает Эшторил, проиграв Карлосу Мойе.

А вот младшая сестра Марата Динара продолжает свое восхождение по рейтингам WTA. 15-летняя Сафина без особых усилий прошла словенку Майю Матевжич √ 6:0, 7:5. Это уже 20 победа россиянки в новом сезоне. "Неплохо бы устроить российский финал в Эшториле, - заметила она, дожидаясь выхода в полуфинал Елены Бовиной. √ Мне не терпится отпраздновать свое 16-летие, тогда я смогу участвовать в крупных турнирах WTA".