"Сатурн" продолжают преследовать ничьи
ФК "Сатурн"

ФК "Сатурн"

В пятницу в Краснодаре состоялся первый матч пятого тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Лидер прошлого сезона по количеству ничьих подмосковный "Сатурн" в этом году остался верен себе и уже в четвертом из пяти матчей поделил отведенные регламентом очки, на сей раз с "Кубанью".

Как отмечает РТР-Спорт, первый тайм остался за гостями. В середине этого игрового отрезка преимущество "Сатурна" нашло выражение на табло: Каряка бросил в прорыв Эдгараса Чеснаускиса, который точно пробил в дальний от Габулова угол. Могли отличиться Кириченко и Гьян, но их ударам не хватило точности.

После перерыва картина изменилась. "Кубань" резко прибавила в скорости, а раменчане оказались к этому не готовы. На 48-й минуте быстроногий Данишевский воспользовался ошибкой Игонина и не оставил шансов Кински. Кубанцы продолжили натиск, и на 72-й минуте вновь добились успеха. Габулов выбил мяч от ворот, Шилла проиграл борьбу в воздухе Асильдарову, последовал быстрый пас на Рикардо и точный удар боснийского бразильца - 2:1.

"Кубани" не хватило двух минут для своей первой победы. Каряка снова сделал превосходный пас, на этот раз на вышедшего на замену Игоря Лебеденко. Игорь обработал мяч и с разворота пробил в верхний угол - 2:2.

Вряд ли ничейный результат удовлетворил кубанцев, да и подмосковным футболистом он доставил немного радости. После этого матча "Сатурн" и "Кубань" с нолем в графе "победы" занимают соответственно 13-е и 15-е места в турнирной таблице премьер-лиги.