В "Сокольниках" стартовал Кубок "Спартака"
Архив НТВ.ru
В "Сокольниках" стартовал Кубок "Спартака"
 
 
 
В "Сокольниках" стартовал Кубок "Спартака"
Архив НТВ.ru

Завершился первый сегодняшний матч на международном хоккейном турнире Кубок "Спартака". Встречались омский "Авангард" и казанский "Ак Барс". Со счетом 1:0 победу одержали казанские хоккеисты. Официальное открытие турнира запланировано на 18 часов 45 минут по московскому времени, а ровно в 19:00 на лед дворца спорта "Сокольники" выйдут хоккеисты московского "Спартака" и команда "Звезд России".

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие участникам и организаторам Московского международного турнира по хоккею "Кубок "Спартака". В послании, в частности, говорится: "Ваш турнир вносит весомый вклад в дело развития хоккея в России, способствует пропаганде спорта среди молодежи. Мужество, целеустремленность, воля к победе его участников - прекраснейший пример для подрастающего поколения".

По информации радиостанции "Спорт-FM", завтрашний матч хоккейного Кубка "Спартака" между командами Павла Буре и Яромира Ягра собирается посетить Владимир Путин. Ожидается, что президент России вручит орден "За заслуги перед Отечеством" Вячеславу Фетисову. Легендарный хоккеист должен был получить награду еще год назад, однако тогда праздничные мероприятия на Кубке "Спартака" были отменены в знак траура по экипажу погибшей подлодки "Курск".