Пекинская Олимпиада будет доступной для всех
Архив NEWSru.com
Пекинская Олимпиада будет доступной для всех Пекинская Олимпиада будет доступной для всех
 
 
 
Пекинская Олимпиада будет доступной для всех
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пекинская Олимпиада будет доступной для всех
Архив NEWSru.com

Организаторы Олимпиады-2008 в Пекине обещают, что цены на билеты будут доступны любому желающему. Эту информацию подтвердил и исполнительный вице-президент оргкомитета Игр Цзян Сяоюй.

"Конечно, на самые важные соревнования или на хорошие места цены будут выше, - признал чиновник, - однако мы стремимся к тому, чтобы стоимость билетов была в рамках покупательской способности простых граждан".

По его словам, будет отпечатано около 9 миллионов билетов, но далеко не все поступят в продажу. Часть из них предназначена для спортивных делегаций, Международного олимпийского комитета, Национальных олимпийских комитетов других стран.

Чиновник так и не назвал ценовой коридор билетов на Олимпийские игры, хотя последний опыт показывает, что цены на билеты на значимые спортивные соревнования, проходящие в китайской столице, высокие.

Например, как сообщает ИТАР-ТАСС, чтобы попасть на недавний товарищеский матч по футболу между мадридским "Реалом" и местным клубом, необходимо было заплатить как минимум 45 долларов США, за места получше приходилось выкладывать в десять раз больше.

При этом прожиточный минимум в Пекине с 1 июля установлен в размере 300 юаней (около 37 долларов), а минимальный размер оплаты труда - 580 юаней (70 долларов).