Зинедин Зидан сейчас самый популярный человек во Франции
Архив NEWSru.com
Зинедин Зидан сейчас самый популярный человек во Франции
 
 
 
Зинедин Зидан сейчас самый популярный человек во Франции
Архив NEWSru.com

Бывший капитан сборной Франции Зинедин Зидан, завершивший карьеру после чемпионата мира в Германии с серебряной медалью на шее и грандиозным скандалом вокруг своего поступка в финальном матче, - самый популярный человек в своей стране. Об этом говорят результаты опроса граждан Франции, проведенного Французским институтом общественного мнения для издания "Journal du Dimanche".

Опрос, проходящий раз в полгода и выявляющий 50 самых популярных людей Франции, проводился с 10 по 18 июля, и в нем приняли участие 987 человек в возрасте от 15 лет и старше. Респонденты должны были выбрать из 56 имен десять человек, которых они считают самыми любимыми и авторитетными. Возможно, на результатах сказалась близость только что завершившегося чемпионата мира.

В предыдущей версии опроса, проходившего в декабре, Зидан занимал второе место, а лидировал бывший теннисист, а ныне певец Янник Ноа. В нынешней версии Ноа, лидировавший с июля 2005 года, занимает второе место.

Также в первую десятку самых популярных людей попал еще один футболист – капитан лондонского "Арсенала" Тьерри Анри. Он занял шестое место.

Третье место в опросе занял телеведущий и защитник природы Николя Юло, далее идут певец Джонни Холлидей и актер Жан Рено, передает СС.