Пако Алькасер, Бухарест, 1 августа 2011 года
Reuters
Пако Алькасер, Бухарест, 1 августа 2011 года
 
 
 
Пако Алькасер, Бухарест, 1 августа 2011 года
Reuters

Отец юного форварда "Валенсии" Пако Алькасера умер в результате сердечного приступа неподалеку от стадиона "Месталья", на котором "оранжевые" обыграли в товарищеском матче "Рому" благодаря голу его сына, передает РИА Новости ссылаясь на официальный сайт испанского футбольного клуба.

Покидая стадион вместе с женой и сыном, игроком сборной Испании (до 19 лет), Алькасер-старший почувствовал себя плохо и упал. В течение получаса медицинские службы пытались реанимировать мужчину, однако сделать это не удалось. 17-летний Алькасер, на счету которого пока лишь один официальный матч за первую команду "Валенсии", отличился на 83-й минуте встречи и установил итоговый счет матча - 3:0 в пользу хозяев поля, поддержать которых собралось около 45 тысяч болельщиков.

"От имени всего футбольного клуба "Валенсия" мы хотим выразить свою глубокую скорбь по поводу трагической гибели отца нашего игрока Пако Алькасера, случившейся сразу после ухода с "Местальи". Совет директоров, тренеры, игроки и сотрудники клуба приносят свои соболезнования Пако и его семье в это трудное время", - говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой команды.

Кроме того, сообщается, что сразу после случившегося юного нападающего поддержали футболисты Давид Альбельда, Роберто Сольдадо, Эвер Банега и другие.

Алькасер 1 августа принес победу юношеской сборной Испании над сверстниками из Чехии в финале чемпионата Европы, дважды отличившись в дополнительное время.